Почему в УК РиК самые высокие выплаты инвесторам

В новой статье мы разберемся, почему в управляющей компании РиК одни из самых высоких выплат инвесторам, а также, как работает наша система.

Еще в 2019 году в нашей компании был куплен первый автомобиль, на котором были протестированы разные схемы сдачи авто в аренду водителям. После тщательного анализа был обнаружен высокодоходный вариант для всех сторон сотрудничества: для водителя, инвестора и управляющей компании.

Переход к новой системе

Новая схема взаимодействия оказалась достаточно трудозатратной, поскольку для эффективной работы потребовалось:

  • каждые 12 часов проводить пересменку водителей;
  • вести учет дохода каждого водителя, учитывая расходы на топливо и комиссии с заказа;
  • отслеживать неоплаченные заказы;
  • более пристально отслеживать состояние автомобиля;
  • тщательно следить за рейтингом и активностью водителей и прочее.

Каждый пункт прямо влияет на доходность всех сторон и не подойдет для «ленивых». Наверняка именно поэтому бОльшая часть управляющих компаний не идут по нашему пути и выбирают более простой путь - посуточную аренду авто.

Мы обратили внимание на ряд недочетов в существующих схемах, что помогло нам в создании собственной системы:

  1. При посуточной аренде водитель вынужден оплачивать авто на 24 часа, при том, что работает в среднем 10-12 часов. Конечно можно возразить — «можно же работать и 16 часов в сутки», но как показывает практика — это может продлиться максимум неделю. Водитель устает, из-за чего значительно увеличивается риск аварийности на дороге. Это, в самом худшем случае, может поставить под угрозу жизнь обычных людей или же, в случае небольших аварий, значительно снизить доходы инвесторов. Получается, что водитель не пользуется автомобилем 50% времени, но платит за полные сутки.
  2. Инвестор, который покупает автомобиль дороже миллиона рублей, несет серьезные риски невозврата инвестиций, а его доходность может составлять не более 25 тысяч рублей в месяц. На мой взгляд это выглядит очень странно. Управляющая компания зарабатывает в любом случае, но в случае водителя или инвестора удача и ситуация на рынке играют огромную роль.
    К примеру, водителю попалась удачная смена и он получил много хороших заказов – удача на его стороне. Или же автомобиль инвестора отслужил все 3 года и ни разу не попал в ДТП – тоже удача. Но я не верю в удачу, поэтому в нашей компании все возможные сценарии были отработаны на практике. Только после этого мы начали привлекать инвесторов для покупки доходных авто.

Наши правила и условия труда

В Управляющей компании РиК мы придерживаемся следующих правил и практик:

  1. Посменная аренда авто на 12 часов;
  2. Соблюдение всех правил и стандартов Яндекс.Такси;
  3. Оборудование каждого автомобиля на максимальный приоритет к заказам. А также совместно с Яндекс такси мы тестируем новые приоритеты, которые влияют на рост количества заказов;
  4. Проведение консультаций, помощь нашим водителям в сохранении рейтинга и активности, что также влияет на количество заказов и общий доход с каждой смены;
  5. Уникальная сетка прохождения ТО автомобиля, основанная на личном опыте, предназначенная для сохранения такси в пуле на срок от 5 лет;
  6. Собственная СРМ система по управлению автопарком, которая помогает почти полностью убрать из уравнения человеческий фактор и выявлять точки роста компании;
  7. Постоянный мониторинг законодательно-юридических изменений и корректировка взаимоотношений сторон;
  8. Мы принимает на обслуживание авто сроком 5 и более лет. Инвестор сможет вернуть вложенные деньги и заработать, а после реализации актива зафиксировать свою прибыль;
  9. Инвестор зарабатывает с каждого пройденного километра и это тоже очень важный фактор в высокой доходности;
  10. Наша компания давно занимается подключением водителей к агрегатору такси по всей территории РФ. Мы уже раскинули офисы и имеем большую базу действующих водителей, а также статистические показатели каждого города, что помогает нам улучшать и развивать схемы взаимодействия.

В совокупности всех этих правил и практик у нас получилась «уникальная специя», где все участники процесса зарабатывают сами и помогают зарабатывать другим.

Приглашаем и Вас присоединиться к нашей команде и начать зарабатывать на авто вместе с управляющей компанией РиК.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь формой обратной связи или перейдите в раздел контактов. Наши специалисты готовы ответить на все Ваши вопросы!