В нашей новой статье мы рассмотрим важный вопрос для инвесторов - можете ли Вы вступить в нашу стратегию доходных авто с помощью кредита?

Стоит ли брать кредит?

Многие инвесторы вошли в стратегию с кредитным плечом. Но внутри нашей компании мы настоятельно НЕ рекомендуем брать именно автокредит, даже если Вам предлагают минимальную процентную ставку. Мы рекомендуем воспользоваться простым потребительским кредитом.

Обязательно смотрите на все переплаты и ставки. Как правило, при оформлении кредита, Вас могут нагрузить дополнительными выплатами, такими как: каско, страхование жизнь и т.д. Все эти пункты достаточно сильно влияют на Вашу чистую прибыль и доходность.

И даже если платеж по кредиту Вам покажется приемлемым в сравнении с выплатами. Поймите это только при первом приближении. Стоит только чуть-чуть разобраться с цифрами и нанести их в столбик. А рядом расписать простой потребительский кредит. Все скрытые платежи и переплаты по процентам вылезут на поверхность.

Проще говоря, мы еще не встречали ни одного автокредита, который мог быть хоть как-то интересен в нашей стратегии.

Мы понимаем, что далеко не каждый может позволить себе войти в стратегию полностью за собственные средства. Как говориться «с деньгами проще быть умным». Также есть инвесторы, имеющие возможность приобрести один актив за собственные средства, но желающие приобрести сразу 2 или 3 авто.

Для таких случаев в нашей компании была разработана финансовая модель входа в стратегию от 0 рублей и без использования кредитного плеча.

Мы настоятельно рекомендуем заходить в стратегию с первоначальным взносом от 20%. Это так называемая ватерлиния инвестора. При входе с более низким взносом риски начинают сильно расти и даже не пропорционально процентам.

Можете ли Вы взять кредит?

Ответ на главный вопрос: «конечно ДА, Вы можете купить авто в кредит», но на каких условиях - это более глубокий вопрос, чем кажется на первый взгляд.

Мы считаем, что более важным правильно сделать вложение в доходные авто, чем просто взять кредит и передать авто в управление. Даже если оптимизировать платеж по кредиту буквально на 5 тысяч в месяц, то за год Вы сохраните 60 тысяч. И соответственно за 5 лет сумма составит 300 тысяч.

Да, если заменить слово "машина" на актив, то и смысл поменяется. Инвестор должен сформировать у себя понимание, что это не машина, а только актив, который должен генерировать прибыль.

Роль нашей команды

Наша команда по работе с инвесторами не получает бонусы или премии за закрытые сделки. Основные задачи это:

  • провести анализ Ваших возможностей и войти в стратегию максимально защищенным от внешних факторов;
  • подготовить Вас быть инвестором;
  • закрыть все Ваши возражения еще на входе;
  • и никаких скрытых или подводных камней не ждите.

При попытке сотрудничества с нами может быть такое, что мы откажем Вам, понимая, что вход в стратегию для Вас может стать большим риском.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь формой обратной связи или перейдите в раздел контактов. Наши специалисты готовы ответить на все Ваши вопросы!